Re: Lücken bei der Kartendarstellung auf den Garmin GPSmap64s und Oregon 600
Verfasst: 11.01.2019, 22:08
[guegafue schrieb am 22.05.15 11:38]
Kannst du mir mal die genauen GPS Koordinaten - in Basecamp unten links -
mitteilen, dann schaue ich gerne mal, wie es bei mir auf dem Oregon 450
aussieht.
Dazu den Mauszeiger mit dem Hand-Symbol in die Nähe der auf dem Oregon nicht
sichtbaren Markierung setzen und dann die Werte für Nord und East abschreiben.
Sehe gerade , ich habe auch noch die Version 2014 auf meinem Oregon.
Dann schaue ich erst mal mit dieser und installiere anschließend die aktuelle
von NOP und probiere es danach noch mal.
Gruß Günter
Kannst du mir mal die genauen GPS Koordinaten - in Basecamp unten links -
mitteilen, dann schaue ich gerne mal, wie es bei mir auf dem Oregon 450
aussieht.
Dazu den Mauszeiger mit dem Hand-Symbol in die Nähe der auf dem Oregon nicht
sichtbaren Markierung setzen und dann die Werte für Nord und East abschreiben.
Sehe gerade , ich habe auch noch die Version 2014 auf meinem Oregon.
Dann schaue ich erst mal mit dieser und installiere anschließend die aktuelle
von NOP und probiere es danach noch mal.
Gruß Günter