Re: Wieso werden Namen von Wegen (highway=path/track...) nicht angezeigt?
Verfasst: 11.01.2019, 22:25
[fkv schrieb am 26.09.14 15:08]
Nop:Wie von mir beobachtet und von Tartyar bestätigt: Dieser Name ist meistens
falsch. Tartyar hat das nicht bestätigt, ganz im Gegenteil: "der Großteil
scheint richtig getaggt zu sein [...] Deshalb fände ich schon praktisch wenn
diese mit angezeigt werden"
Wenn in irgendeinem deutschen Nest falsche Namen getaggt sind, sagt das noch
gar nichts über die Datenqualität im ganzen von der WRK abgedeckten Bereich
aus. Z.B. in Österreich stimmen die Namen so ziemlich überall, und ich kann
schwer nachvollziehen, warum wegen Datenfehlern in einem anderen Land die Karte
meines Landes verhunzt wird.
Nop:Wie von mir beobachtet und von Tartyar bestätigt: Dieser Name ist meistens
falsch. Tartyar hat das nicht bestätigt, ganz im Gegenteil: "der Großteil
scheint richtig getaggt zu sein [...] Deshalb fände ich schon praktisch wenn
diese mit angezeigt werden"
Wenn in irgendeinem deutschen Nest falsche Namen getaggt sind, sagt das noch
gar nichts über die Datenqualität im ganzen von der WRK abgedeckten Bereich
aus. Z.B. in Österreich stimmen die Namen so ziemlich überall, und ich kann
schwer nachvollziehen, warum wegen Datenfehlern in einem anderen Land die Karte
meines Landes verhunzt wird.